Релизация проектов по благоустройству в 2023-2024 годах.

12 ноября 2021

Релизация проектов по благоустройству в 2023-2024 годах.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023-2024 годах планируется благоустроить два общественных пространства. Данные мероприятия включены в перечень поручений Губернатора Томской области.

Первая территория частично была благоустроена в рамках регионального проекта – это площадь Речного порта. В 2017 году на площади было установлено ограждение. Новый этап благоустройства будет включать укладку тротуарной плитки или брусчатки на всей территории, установку МАФов, озеленение, освещение и другое.

Вторая территория – продолжение уже благоустроенной в 2018-2019 годах территории зоны отдыха-сквера в центральной части районного центра – детская игровая площадка. В рамках проекта планируется осуществить планировку территории, отсыпку, установку МАФов, элементов игровой инфраструктуры, озеленение, освещение и другое.

Для реализации мероприятий по благоустройству этих общественных пространств в 2022 году планируется изготовление проектной документации. Безусловно, обсуждение проекта будет включено в повестку  заседания общественной муниципальной комиссии по оценке и обсуждению проектов и предложений по благоустройству в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Томской области».